Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2013 Версия для печати

вторник, 5 ноября 2013   Новости Murman.ru

Состоялось заседание Совета по улучшению инвестклимата в Мурманской области
17:53 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

5 ноября под председательством первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина прошло первое заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области.

Наш регион включился в реализацию Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации, в которую входят предложенные предпринимателями проекты по упрощению, удешевлению и ускорению действующих на территории России процедур по ведению бизнеса. В основу этой работы положен разработанный Агентством стратегических инициатив Стандарт деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

В соответствии с требованиями Стандарта в субъекте Российской Федерации должен быть создан и функционировать на регулярной основе Совет по улучшению инвестиционного климата – общественный совещательный координационный орган.

Говоря о задачах совета, Алексей Тюкавин отметил: "У нас и сегодня существует ряд институтов, которые занимаются улучшением инвестиционного климата – снятием административных барьеров и т.д., но они у нас несколько разрознены. Поэтому, поскольку мы включились сегодня в разработку и внедрение в области Стандарта повышения инвестиционной привлекательности региона, одним из шагов на этом пути является создание Совета по инвестиционной деятельности при Губернаторе Мурманской области. Мы как бы все объединяем и делаем в едином органе. Совет будет заниматься выработкой инвестиционной стратегии региона".

Первый заместитель губернатора подчеркнул, что многие предприятия уже почувствовали на себе стремление областного Правительства сделать инвестиционный климат в регионе более "теплым". В частности, на заседании рассматривалась возможность предоставления налоговых льгот двум приоритетным региональным проектам – проекту разработки месторождения "Олений ручей" Северо-Западной фосфорной компании и проекту создания комплекса по обогащению апатит-штаффелитовых руд Ковдорского ГОКа. Расчеты показывают, что поступления в бюджет области при успешной реализации этих проектов намного превысят выпадающие доходы от введения льгот.

По обоим вопросам было принято положительное решение. Кроме того, проекту "Олений ручей" будет присвоен более высокий статус стратегического. Врио генерального директора Северо-Западной фосфорной компании Вадим Рязанцев отметил, что в условиях неблагоприятной макроэкономической обстановки поддержка правительства области позволяет производству успешно развиваться, а это означает и создание новых рабочих мест, и активную социальную политику предприятия и, в результате, поступления в бюджет от налога на прибыль.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru