Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 марта:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 19 марта

21:19 «Росэнергоатом» и «ТИТАН-2» заключили договор о сооружении инновационных блоков Кольской АЭС-2

21:18 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, устроивших дебош в караоке-баре

21:17 Прокурор области совместно с Военным прокурором Северного флота провели приём граждан

21:16 Рынок недвижимости Мурманской области: итоги первых двух месяцев 2026 года

21:15 В Мурманске полицейские раскрыли серию «топливных» краж с городских автозаправок

21:14 В Кольском районе полицейскими по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью с применением ножа задержана ранее судимая северянка

21:13 В Апатитах сотрудниками полиции раскрыто хищение дорогостоящего смартфона, совершенное молодым продавцом-консультантом с витрины магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2013 Версия для печати

среда, 6 ноября 2013   Новости Murman.ru

Суданец устроил резню в норвежском автобусе
09:31 Источник: Российская газета

Норвегия потрясена страшной драмой, которая разыгралась на извилистой горной трассе, проходящей через коммуну Ардал на западе страны. Выходец из Южного Судана попытался угнать автобус, зарезав его водителя и двух пассажиров.

"Автобус стоял на обочине. Мы припарковались рядом и вышли посмотреть, что случилось. Двери не открывались. Внутри автобуса мы увидели темнокожего мужчину. Вначале нам показалось, что он мечется по салону, пытаясь выйти, но потом заметили в его руках нож. Стало понятно: там внутри произошло что-то страшное", – рассказал норвежскому телеканалу TV2 очевидец происшествия.

Мужчину с ножом обезвредили пожарные, которые первыми приехали на вызов. Их глазам предстала страшная картина: все, кто находились в автобусе, были уже мертвы. Это 19-летняя девушка, еще один пассажир, оказавшийся иностранцем (при нем был паспорт гражданина Швеции), а также водитель. Сам 31-летний преступник с легкими ранениями был доставлен в госпиталь Бергена.

Мотивы мужчины, который оказался проживающим в Норвегии выходцем из Южного Судана, пока неясны. Вначале появилась версия, что мигрант мог быть религиозным фанатиком-одиночкой и даже боевиком "Аль-Каиды". Но это сомнительно, ведь он родом из христианской Африки. К слову, это уже второе подобное ЧП на той же трассе: десять лет назад душевнобольной выходец из Эфиопии зарезал водителя автобуса. Африканских мигрантов в Норвегии немного – 1,5 процента от общего числа.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru