Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2013 Версия для печати

четверг, 7 ноября 2013   Новости Murman.ru

Наркоконтроль уничтожил 3 килограмма наркотиков
14:39 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Сотрудниками управления наркоконтроля по Мурманской области сожжено в огне более 3 килограмма изъятых из незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

72 позиции, из которых героина – 1,2 кг, 4-гидроксибутирата натрия – 1,3 л, гашиша – 175 г и амфетамина 166 г, приобщенные в качестве вещественных доказательств к материалам 67 уголовных дел, уничтожены в пламени костра.

Кроме вышеперечисленных сожжены также: смертоносная смесь героина и 3-метилфентанила, массой более 127 г, 143 г метамфетамина и более 50 г сильнодействующего вещества клафелин.

Мероприятия по уничтожению наркотиков осуществляются под надзором специальной комиссии, которая состоит из представителей УФСКН, а также органов здравоохранения и охраны окружающей среды.

Уничтожение подконтрольных веществ проводится систематически, на основании вступивших в законную силу решений судов в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, задержанных сотрудниками управления наркоконтроля по Мурманской области в ходе оперативных мероприятий.

Так, сегодня сожжены вещественные доказательства по вынесенному Оленегорским городским судом Мурманской области приговору в отношении членов организованной преступной группы, действовавшей на территории г. Оленегорска, Ильи Мозгова и Сергея Соколова, занимавшихся сбытом 3-метилфентанила, героина и гашиша. Всего в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий наркополицейскими у них было изъято:25 г гашиша, 123 г 3-метилфентанила и 1023 г героина.

Оба фигуранта получили реальные сроки: Мозгов – шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Соколов – пять лет лишения свободы с отбываем срока с исправительной колонии строгого режима.

Также уничтожены изъятые в качестве вещественных доказательств вещества и предметы: шприцы, полимерные трубки, 50 г кодеина и 1 г дезоморфина – проходившие по уголовному делу, возбужденному в отношении Дмитрия Подольского.

Следствием установлено, что Подольский, являясь наркопотребителем и имея навык кустарного изготовления наркотического средства дезоморфин, организовал в местах своего пребывания в городе Заполярный Печенгского района и содержал притон для употребления указанного наркотика в период времени с 1 апреля по 11 мая 2012 года.

Постоянно с разрешения Подольского в квартире наркотическое средство дезоморфин незаконно употребляли не менее четырех наркозависимых лиц.

Обеспечивая содержание притона, Подольский устанавливал время посещения квартиры наркозависимыми лицами, следил за наличием всех необходимых компонентов для изготовления наркотика, до того времени, когда 11 мая 2012 года преступные действия притоносодержателя были пресечены сотрудниками управления наркоконтроля по Мурманской области.

Печенгским районным судом Мурманской области Подольский признан виновным в совершенном преступлении. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru