пятница, 15 ноября 2013

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 18 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 15 преступлений.
За истекшие сутки совершено: кражи – 9, раскрыто – 7; угоны автотранспорта – 1, раскрыто – 1; преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 1, раскрыто – 1.
В Мурманске задержан неработающий, ранее судимый мужчина 1978 года рождения, который в ночь с 5 на 6 ноября из салона автомобиля "Volkswagen Transporter", принадлежащего мурманчанину 1966 года рождения и припаркованного у дома по улице Хлобыстова, через незапертую дверь похитил имущество (амортизаторные стойки, пыльник, шрузы на магнитолу, топливный фильтр, масленый фильтр, комплект поршневых колес) на общую сумму 10400 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
В Терском районе задержан неработающий, ранее судимый молодой человек 1994 года рождения, который в период с 1 но 12 ноября из лодочного гаража, распложенного по улице Пионерской поселка Умба, путем отжима створки ворот похитил ставную рыболовную сеть со снастями, стоимостью 5 тысяч рублей, у пенсионера 1943 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Похищенное изъято. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
В Кольском районе задержана девушка 1991 года рождения, продавец магазина, которая в помещении магазина по улице Кайкова поселка Мурмаши, украла 7 тысяч рублей у предпринимателя 1960 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Часть похищенного (6500 рублей) изъята. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
В Апатитах задержана жительница города 1991 года рождения за угон от дома по улице Октябрьской автомобиля "Mazda 323", принадлежащего девушке 1991 года рождения. Автомобиль обнаружен у дома по улице Октябрьской с механическими повреждениями. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Подозреваемая задержана за административное правонарушение по статьи 12:26 КоАП РФ. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.
В Североморске в ходе расследования уголовного дела установлено, что неработающий молодой человек 1989 года рождения. 13 ноября незаконно хранил в квартре амфетамин массой 0,8653 граммов. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. Подозреваемый арестован за ранее совершенное преступление.
В Мурманске в период 13 по 14 ноября с ранее утраченной банковской карты женщины 1972 года рождения, в неустановленном месте, неустановленном способом, сняты деньги в сумме 16700 рублей. Проводится проверка.
В ЗАТО Александровск установлено, что 24 августа 2013 года с банковской карты мужчины 1980 года рождения в неустановленном месте, посредством услуги "Мобильный банк", сняты деньги в сумме 5250 рублей. Проводится проверка.
В Североморске в период с 28 сентября по 8 ноября с банковской карты женщины 1977 года рождения в неустановленном месте, посредством оплаты через интернет, сняты деньги в сумме 56572 рублей. Проводится проверка.
Кольскими полицейскими установлено, что неизвестное лицо, представившись экстрасенсом, находясь в неустановленном месте, в разговоре по мобильному телефону, посредством убеждения, под предлогом снятия порчи, завладело деньгами в сумме 280 тысяч рублей у пенсионерки 1955 годов рождения. Деньги были переведены на номер мобильного телефона, зарегистрированный в Москве. Проводится проверка.
В Мончегорске 14 ноября с банковской карты женщины 1962 года рождения через банкомат по проспекту Металлургов при неизвестных обстоятельствах сняты деньги в сумме 17 тысяч рублей. Проводится проверка.