Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2013 Версия для печати

четверг, 21 ноября 2013   Новости Murman.ru

В Мурманской области выявили 17 фактов незаконной рубки
17:53 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

За десять месяцев 2013 года лесная охрана региона выявила 17 фактов незаконной рубки и повреждения деревьев, сообщает правительство Мурманской области.

Заместитель губернатора Сергей Скоморохов провел заседание межведомственной комиссии по координации мероприятий, направленных на предотвращение незаконных заготовки и оборота древесины на территории Мурманской области.

В совещании приняли участие руководители регионального министерства природных ресурсов и экологии, представители территориальных органов исполнительных органов государственной власти РФ в Мурманской области: УМВД, УФНС, УФССП, УФМС, таможни, Росимущества, а также управления автомобильными дорогами области "Упрдор "Кола".

В своем докладе заместитель начальника управления государственного экологического надзора и надзора в сфере природопользования министерства Виталий Йокубаускас провел анализ результатов межведомственного взаимодействия за 2007-2013 годы. Он отметил, что совместные мероприятия, направленные на выявление нарушителей законодательства, а также обмен информацией позволяют эффективнее работать в вопросах осуществления государственного надзора в лесах.

На территории Мурманской области положительно себя зарекомендовали межведомственные операции "Месячник по охране лесов от незаконных рубок" и "Лесовоз". Только в марте 2013 года в ходе операции "Лесовоз" должностные лица лесничеств провели 137 рейдов, 70 из них – совместно с сотрудниками УМВД России по Мурманской области. Также сотрудниками лесничеств было проведено 9 дежурств на стационарном посту ДПС ГИБДД "Кандалакшский".

За десять месяцев 2013 года лесная охрана региона выявила 17 фактов незаконной рубки или повреждения деревьев. Ущерб, причиненный лесам, составил 217,5 тысяч рублей, три материала направлено в территориальные органы внутренних дел по Мурманской области, возбуждено 14 дел об административном правонарушении по фактам незаконной рубки деревьев. Следственными органами возбуждено одно уголовное дело.

В 2013 году в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области началась практика проведения совместных рейдов различных надзорных органов. Уже на первоначальной стадии можно сделать вывод об эффективности подобных мероприятий. Так, рейды, проведенные одновременно инспекторами государственного лесного надзора, экологического надзора, сотрудниками ОВД "Кольский", УМС по Мурманской области осенью текущего года в пределах водоохранных зон рек Кола и Тулома, позволили одновременно выявить несколько правонарушений лесного, водного, земельного и миграционного законодательства Российской Федерации.

Также на заседании комиссии были заслушаны доклады о мерах по предотвращению незаконной рубки деревьев хвойных пород в предновогодний период, о проблеме, связанной с хранением незаконно срубленной древесины, являющейся предметом административного правонарушения, о возможности применения для лиц, не уплативших в сроки административный штраф, наказания в виде обязательных работ.

Члены комиссии рассмотрели проект плана работы на 2014 год.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru