Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:37 Прокуратура Полярных Зорь защитила права пенсионерки на получение региональной социальной доплаты к пенсии

18:36 Прокуратурой Полярных Зорь выявлены нарушения при взимании платы за занятия физической культурой и спортом

18:35 По иску прокурора Октябрьского округа потерпевшей от мошеннических действий возмещены денежные средства

18:34 На севере жарко: Полярные Зори принимают XVI кубок Кольской АЭС по футболу «Битва на Севере»

18:33 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия

18:32 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась значимая встреча директора  с молодыми работниками.

18:31 Более 630 тыс. рублей из остатков материнского капитала перечислено Отделением СФР по Мурманской области семьям Заполярья с начала года

18:30 Стало известно, какие 14 профессиональных задач хотят решить мурманчане с помощью карьерных экспертов

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2013 Версия для печати

понедельник, 25 ноября 2013   Новости Murman.ru

Минрегион России оценил акт Мурманской области о защите прав инвесторов
11:55 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Минрегион России признал сформированный план создания объектов необходимой для инвесторов инфраструктуры в регионе, нормативные правовые акты Мурманской области о защите прав инвесторов и оценке регулирующего воздействия принятых и принимаемых нормативных правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность, а также работу коллегиального совещательного органа в сфере государственного регулирования тарифов соответствующим требованию Стандарта деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Минрегион России осуществляет оценку внедрения требованиям Стандарта по итогам экспертизы внедрения каждого требования Стандарта путем заполнения соответствующей анкеты в системе управления проектами АСИ.

Оценка сформированного плана создания объектов необходимой для инвесторов инфраструктуры в регионе проводилась по пяти критериям. План представляет собой свод всех ключевых объектов инфраструктуры, строительство которых зафиксировано в действующих планах и программах Российской Федерации на территории Мурманской области, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, инвестиционных программах субъектов естественных монополий и хозяйствующих субъектов с государственным участием. В отношении каждого объекта указаны источники и размер финансирования, планируемые сроки строительства и фактическое состояние (этап подготовки или строительства).

Оценка нормативного правового акта Мурманской области о защите прав инвесторов и механизмах поддержки инвестиционной деятельности проводилась по трем критериям. Правительство региона крайне заинтересовано в привлечении инвестиций и росте экономики региона. Один из элементов, формирующих благоприятные условия для развития бизнеса, это наличие правильной нормативной правовой базы. В мае этого года внесены изменения в закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Мурманской области" в части защиты прав инвесторов и механизмах поддержки инвестиционной деятельности. Внесены изменения в региональное законодательство в части предоставления льгот по налогу на имущество организациям, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории Мурманской области, а также предоставление пониженной ставки налога на прибыль организаций в части сумм налога, зачисляемых в областной бюджет организациям, реализующим стратегические инвестиционные проекты Мурманской области или приоритетные инвестиционные проекты Мурманской области.

Оценка регулирующего воздействия принятых и принимаемых нормативных правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность, проводилась по четырем критериям. Она проводится в целях совершенствования системы государственного управления, повышения качества государственного регулирования и снижения административных барьеров.

Оценка работы коллегиального совещательного органа в сфере государственного регулирования тарифов проводилась по трем критериям. В состав коллегиального совещательного органа включены представители делового сообщества (представители крупнейших предприятий региона, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, Мурманского регионального отделения Общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ) и потребителей (член Общественной палаты Мурманской области – региональный координатор системы общественного контроля в сфере ЖКХ).

На первом заседании экспертного совета, которое состоялось в октябре текущего года, обсуждался вопрос о введении на территории Мурманской области социальной нормы потребления электроэнергии. По итогам заседания определены поэтапные сроки предварительного расчета социальной нормы потребления электроэнергии: проведения предварительных расчетов; ознакомления с результатами предварительного расчета; вынесения на обсуждение экспертного совета итогов предварительной работы по расчету социальной нормы потребления электроэнергии для населения Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru