Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2013 Версия для печати

вторник, 26 ноября 2013   Новости Murman.ru

Пьяный сотрудник СОБРа обстрелял из травматики двух таксистов
05:43 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманске пьяный полицейский открыл стрельбу. Инцидент произошел в субботу вечером. Как следует из показаний очевидцев, темный УАЗ "Патриот" зацепил автомобиль такси и попытался скрыться. Водитель явно был в неадекватном состоянии – машину бросало в разные стороны.

После того, как таксисты самостоятельно блокировали внедорожник в районе улицы Беринга, возникла потасовка. Мужчина открыл огонь из травматического пистолета по людям. Несколько человек получили ранения, им оказали медицинскую помощь на месте.

Как рассказал работник службы такси города Мурманска Николай Сергиенко: "Пострадал наш водитель, получил две пули в спину, одну в локоть. Другой водитель такси, который был на "Волге", тоже пострадал – у него две пули в области ягодиц. Полностью вел себя неадекватно, выпивший, в тот момент, когда люди от него уже убегали, он побежал к себе в машину и стал доставать боевое ружье, тут ППС подъехали к счастью и предотвратили ЧП".

В понедельник ЧП прокомментировали в региональном УМВД. Стрелявший действительно оказался сотрудником спецподразделения СОБР. Более десяти лет Сергей Шабалин проработал там водителем. Уже установлено, что все разрешающие документы на личное травматическое оружие у полицейского были. Подтвердила экспертиза и состояние алкогольного опьянения Шабалина.

До этого инцидента, дисциплинарных взысканий у него не было. Во время командировок на Северный Кавказ Сергей Шабалин более 40 раз получал от руководства поощрения. И хоть сам СОБРовец называет ситуацию, самообороной, по факту уже возбужденно уголовное дело.

Сотрудник СОБР Сергей Шабалин утверждает: "Много угроз посыпалось в мой адрес, нервы не выдержали, ну и посыпалось, оборону необходимую немного превысил, согласен, виноват немного. Сейчас звонить буду, извинюсь, сам не очень прав был, сам понимаю, возмещу им ущерб моральный и материальный".

Начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области Людмила Рудакова проинформировала: "Приказом УМВД России по Мурманской области от 25 ноября, за совершение поступка порочащего честь сотрудника ОВД, водитель, сотрудник боевого подразделения СОБР УМВД уволен из органов. В отношении его непосредственных руководителей принято строгое дисциплинарное решение".

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru