Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 сентября:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 24 сентября

19:21 Прокуратурой города Кировска защищены права пенсионерки, пострадавшей от действия мошенников

19:20 По требованию прокуратуры Первомайского округа Мурманска отремонтирована спортивная площадка

19:19 Суд изменил решение: разбираемся, как работает поворот исполнения в спорах о недвижимости

19:18 Проект построения киберустойчивости Почты России получил премию «Инженерное искусство»

19:17 Каждый восьмой мошеннический звонок в Мурманской области совершен под видом курьерской службы

19:16 Водителям и пешеходам Карелии напомнили о нормах «осенней» безопасности на дорогах

19:15 Три сигнала «Тревога» за день: росгвардейцы трижды выезжали в один и тот же ТЦ Мурманска для задержания правонарушителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2013 Версия для печати

среда, 27 ноября 2013   Новости Murman.ru

В Мурманской области начато обучение основам сурдоперевода
16:35 Источник: Murman.Ru

В соответствии с долгосрочной целевой программой "Доступная среда" на 2012-2016 годы в этом году региональным Министерством труда и социального развития совместно с Мурманской академией экономики и управления организовано обучение основам сурдоперевода.

20 специалистов системы социальной защиты населения, Мурманского регионального отделения общественной организации инвалидов общества глухих, многофункционального центра Мурманска ознакомятся с анатомо-физиологическими особенностями речи глухих, получат представления о специфических средствах общения, дактильной азбуке, приобретут навыки сурдоперевода.

Необходимость организации курсов обусловлена ратификацией в прошлом году Российской Федерацией Конвенции о правах инвалидов и формированием доступных для неслышащих граждан услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности.

В 2012 году основам русского жестового языка также было обучено 20 человек.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru