Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 февраля:

23:21 Прогноз погоды в Мурманске на 24 февраля

23:20 «Сегодня мы вспоминаем все поколения защитников Кольского Заполярья!»: первый заместитель главы региона Оксана Демченко приняла участие в торжественном митинге в честь 23 февраля

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 23 февраля

22:49 Жительница Оленегорска, желая заработать на инвестициях, перевела мошенникам все свои сбережения

22:48 В Мурманске участковым уполномоченным полиции задержан мурманчанин, уклоняющийся от административного надзора

22:44 Неделя в Мурманске завершается масленичными гуляньями

22:43 Утвержден перечень товаров ремесленников Мурманской области, свободных от обязательной маркировки

22:42 «Вместе мы — сила!»: в Мурманске с аншлагом прошел гала-концерт II фестиваля «ZA СВОих»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2013 Версия для печати

четверг, 28 ноября 2013   Новости Murman.ru

Агентство Fitch понизило рейтинг Мурманской области
14:41 Источник: Правительство Мурманской области

27 ноября 2013 года международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" подтвердило долгосрочные рейтинги Мурманской области в иностранной и национальной валюте на уровне "ВВ", национальный – на уровне "АА-(rus)" и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте – "В".

При этом прогноз по указанным рейтингам присвоен "Негативный", что связано в основном с невысоким объемом капитальных расходов области.

"Расходы региона являются негибкими, поскольку доля операционных расходов остается высокой на уровне 99% всех доходов. При этом долговая нагрузка Мурманской области является низкой относительно сопоставимых регионов в стране и в мире, несмотря на быстрый рост долга в 2012-2013 годах", – говорится в сообщении агентства, распространенном на этой неделе.

Прогноз рейтинга Мурманской области, подготовленный международным рейтинговым агентством "Fitch Ratings", обусловлен сохранением социальной ориентированности бюджета региона. Так прокомментировал министр финансов Мурманской области Роман Дурягин информацию агентства.

"На сегодняшний день перед правительством Мурманской области на первом плане стоит выполнение задач, обозначенных в "майских" Указах Президента РФ. В частности, повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, обеспечение выполнения социальных обязательств перед населением региона. В связи с этим доля капитальных расходов снижается", – подчеркнул Дурягин.

Напомним, что по итогам ежегодно проводимого Министерством финансов Российской Федерации мониторинга качества управления региональными финансами за 2012 год Мурманской области подтвержден статус "Надлежащее качество управления региональными финансами", а проводимая при управлении региональными финансами Правительством Мурманской области политика характеризуется как "разумная и взвешенная".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru