Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2013 Версия для печати

пятница, 29 ноября 2013   Новости Murman.ru

«Мурман» готовится к первенству России по хоккею с мячом
07:53 Источник: ГТРК "Мурман"

Мурманский клуб "Мурман", выступающий в высшей лиге первенства России по хоккею с мячом, завершает свою предсезонную подготовку. До первого официального матча осталось несколько дней.

Межсезонье для мурманчан прошло по графику и вывело игроков на должный физический уровень – такую оценку дает тренерский штаб. В начале августа завершили медобследование. Ледовая подготовка началась в сентябре. В октябре съездили на турнир в Швецию, который по традиции выиграли. Помощь в организации поездки оказал областной спорткомитет. В команде появились 3 новичка из Ульяновска и Кирова. Сохранение состава – одна из главных задач клуба, которая, учитывая финансовые проблемы, решается очень непросто.

Главный тренер хоккейного клуба "Мурман" Виктор Овдейчук пояснил: "Задержки по заработной плате. Соответственно настроение. Мы стараемся как-то подвести ребят к играм в хорошем настроении".

Имеются долги перед Ледовым Дворцом спорта и стадионом "Строитель". Стоимость услуги последнего в год составляет 6,5 миллионов рублей. Недавно деньгами помог город. Необходимо внести заявочный взнос на чемпионат – 250 тысяч. Например, в суперлиге – 5 миллионов. Сумма для клуба пока запредельная.

Полузащитник хоккейного клуба "Мурман" Петр Широков сказал: "Тяжело, конечно, терпят ребята – привыкли уже к этому. Постоянно. Не первый год это все длится, а что делать, приходится терпеть".

Финансовые проблемы есть у многих российских клубов по хоккею с мячом. И ситуация может серьезно ухудшиться. В прессе уже обсуждается вариант законопроекта, лишающего профессиональные спортивные клубы бюджетной поддержки.

Виктор Овдейчук с сожалением констатирует: "Если такое решение будет принято, я думаю, что ни "Мурмана", ни "Севера" в области не будет. Кому от этого будет лучше, я не знаю".

Сегодня, по оценке тренерского штаба "Мурмана", год стабильного существования в высшей лиге стоит около 30 миллионов рублей. Всей суммы нет, но есть задача на сезон – показать хорошую игру.

Нападающий хоккейного клуба "Мурман" Михаил Ветров подчеркнул: "Задача одна – доказывать в каждой игре, что мы достойны играть не только в высшей лиге, но и в суперлиге российского хоккея с мячом. Выигрывать в каждом матче".

Демонстрировать свое мастерство со следующего года "Мурману" тоже может оказаться негде. С 1 января все спортобъекты, где проводятся официальные соревнования, должны иметь лицензию. Ее стоимость – 200-300 тысяч рублей. Срок действия 2-3 года. У стадиона "Строитель" этого документа нет.

Как рассказал Виктор Овдейчук: "Мы разговаривали с руководством "Мурманжилстроя". Они пытаются что-то сделать, но это не так быстро и, соответственно, стоит дополнительных средств".

В новом сезоне мурманчане намерены выйти в финал и даже провести его в Мурманске, где перед своими болельщиками вновь, вопреки всему, победить. На льду финансовые проблемы отходят на второй план.

Михаил Ветров сказал: "Все, конечно, в предвкушении первых игр. Уже всем по-хорошему надоело тренироваться. Охота поиграть".

Первые игры первенства пройдут в Мурманске уже в эти выходные 30 ноября и 1 декабря. Наш соперник – "Зоркий-2" из Красногорска. Приходите поддержать нашу команду.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru