Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

понедельник, 2 декабря 2013   Новости Murman.ru

Мурманская городская больница готовится к приему самых сложных пациентов
12:55 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи готовятся улучшить комфорт приема самых сложных пациентов с заболеваниями сердца и сосудов головного мозга, с диагнозами инфаркт и инсульт.

Реконструируются помещения на первом этаже, где вход. Исторически он останется на прежнем месте, а рядом будет блок, где установят компьютерный томограф, чтобы сразу обследовать пациента, доставленного на скорой помощи и, чтобы не терять драгоценное время на перемещения по больнице. Для этого устанавливается новый лифт. По словам главного врача больницы, такой модернизации учреждение не видело за всю свою 50-летнюю историю.

Главный врач Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Евгений Тарбаев пояснил: "При поступлении, больным моментально будет проведено компьютерное исследование головного мозга, чтобы определить, что это за инсульт и как с ним поступать. Дальше больной перемещается в первичные сосудистые отделения".

Палаты интенсивной и восстановительной терапии находятся на верхних этажах. Основная их реконструкция позади. Медики уверяют, – с лета больных лечат в невиданных прежде условиях. Расширяется штат персонала. Это позволит закреплять за медсестрой или медбратом всего трех пациентов. Практически сформирована мультипликативная бригада. В ее составе – логопед, физиотерапевт, кардиолог. Скоро появится специалист по иглотерапии. Они будут давать рекомендации больным и разрабатывать программы по восстановлению здоровья, рассчитанные, в том числе, на применение после выписки из медучреждения.

Заведующая первичным отделением сосудистого центра Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Наталья Филиппова проинформировала: "Блок интенсивной терапии и реанимации, о котором мы мечтали давно. Такой, который бы отвечал требованиям этого отделения, он открыт с июня этого года и работает в полную силу".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru