понедельник, 2 декабря 2013

Сегодня глава Мурманска Алексей Веллер встретился с мэром города Тромсе Йенсом Йоханом Хьортом, сообщает пресс-служба мэрии.
Цель данного визита – определить направления дальнейшего сотрудничества между городами-побратимами.
– Соглашение об установлении дружественных связей между Мурманском и Тромсе заключено 10 июля 1972 года, оно действует уже более 40 лет, – подчеркнул Йенс Йохан Хьорт. – На этой встрече мы бы хотели обсудить перспективы совместной работы.
Мэр Тромсе рассказал о достигнутых результатах в сфере энергосбережения. Использование энергосберегающих технологий активно развивается и в нашем городе.
– Мы всегда открыты для диалога, готовы обмениваться информацией и использовать опыт наших коллег, – отметил Алексей Веллер. – Уверен, что взаимодействие в столь важном для Мурманска вопросе будет перспективным и плодотворным.