Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 сентября:

23:07 Прогноз погоды на 24 сентября Мурманск

21:05 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

21:04 Проект «Твой Ход» в МАУ: Жить и созидать в России!

21:03 По апелляционному представлению отменено постановление о прекращении уголовного дела

21:02 Жители Мурманской области бесплатно вернули более 5 тонн товаров в интернет-магазины с помощью Почты России

21:01 В Мурманске росгвардейцы задержали в гостинице дебошира

21:00 Мурманчане стали чаще работать под музыку

20:59 Получили предостережение земельного инспектора? Важные шаги для владельцев участков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

среда, 4 декабря 2013   Новости Murman.ru

Ветинспекторы провели 28 проверок соблюдения требований законодательства
15:39 Источник: Правительство Мурманской области

В ноябре этого года в рамках регионального государственного ветеринарного надзора специалисты комитета по ветеринарии Мурманской области провели 28 проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих подконтрольную госветслужбе деятельность.

Основная цель таких проверок – контроль над соблюдением хозяйствующими субъектами требований законодательства Российской Федерации и Мурманской области в области ветеринарии, а также надзор за выполнением ранее выданных предписаний.

В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий выдано 12 предписаний об устранении выявленных нарушений, возбуждено десять дел об административных правонарушениях. По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложены штрафы на общую сумму 41,5 тысяч рублей.

В основном, выявленные нарушения связаны с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов, позволяющих идентифицировать товары и характеризующих их территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние, а также эпизоотическое состояние места их выхода.

Выявленная в ходе проверок продукция животного происхождения, реализуемая с нарушениями установленных требований, подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе. Продукция, признанная опасной в ветеринарно-санитарном отношении, уничтожена.

Напомним, что в соответствии с изменениями в Кодексе об административных правонарушениях РФ, внесенными Федеральным законом от 23.07.2013 № 199-ФЗ, существенно увеличились размеры штрафов. Так, нарушение ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ (перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов), влечет наложение административного штрафа: для граждан – в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц – от тридцати до сорока тысяч рублей; для юридических лиц – от трехсот до пятисот тысяч рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru