Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

среда, 4 декабря 2013   Новости Murman.ru

В Мурманской области продолжается работа по открытию новых МФЦ
16:15 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области продолжается работа по открытию новых МФЦ и развитию действующих центров. Об этом губернатор Марина Ковтун сообщила, комментируя итоги совещания по вопросам развития сети МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Видеоконференцию по этому вопросу с участием представителей федеральных министерств и глав регионов провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

На совещании обсуждались предварительные итоги реализации проекта по созданию МФЦ в субъектах России, проблемные вопросы с которыми сталкиваются регионы при открытии МФЦ.

"Создание удобных для людей многофункциональных центров – это важнейшая наша задача. Мы должны постараться избавить наших граждан от необходимости ходить по разным инстанциям за справками и документами", – подчеркнул Медведев в своем выступлении.

Медведев сообщил, что сейчас в России создано около 850 МФЦ. В одном из "майских" указов президента Владимира Путина обозначена задача: обеспечить для 90% граждан страны доступ к получению услуг по принципу "одного окна" к концу 2015 года. Для этого нужно увеличить количество МФЦ почти в три раза. Как подчеркнул премьер, ключевая роль в создании МФЦ принадлежит регионам. При этом темпы создания МФЦ в субъектах разные.

Как отметила в своем комментарии губернатор Ковтун, развертывание сети многофункциональных центров в Мурманской области идет в плановом режиме. Для этого создана вся необходимая нормативно-правовая и методическая базы, разработаны плановые документы.

Летом 2013 года был открыт МФЦ в Кандалакшском районе. Также в текущем году предусмотрено создание центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг на территории Оленегорска с подведомственной территорией и ЗАТО Североморск.

С начала 2014 года МФЦ Кольского района планирует приступить к оказанию услуг по принципу "одного окна". Сейчас он работает качестве пилотного проекта и осуществляет свою деятельность по принципу "одна дверь" (прием заявителей ведут сотрудники органов власти). Кроме того, в 2014 году планируется открытие МФЦ еще в 4-х муниципалитетах: г. Апатиты, г. Кировск, ЗАТО Александровск, г. Мончегорск. На сегодняшний день определены места расположения будущих МФЦ, формируются технические задания на разработку проектно-сметной документации для проведения ремонтных работ, прорабатываются вопросы финансового обеспечения проектов.

Действующий областной МФЦ, который расположен в Мурманске, в этом году увеличил число окон приема граждан с 28 до 46. Серьезно возросло и количество услуг, предоставляемых центром. Сейчас оно составляет 130 услуг. За 10 месяцев текущего года принято 161,5 тысяч заявлений и документов для получения услуг.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru