Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

суббота, 7 декабря 2013   Новости Murman.ru

Следователи изучают записи видеокамеры расстрела мурманского коммерсанта
17:53 Источник: Российская газета

В Мурманске продолжается расследование громкого дела по факту перестрелки 4 декабря, в результате которой был тяжело ранен владелец торгового центра Габиб Керимов и убиты его родственник и охранник складов.

О предполагаемых убийцах, как ранее сообщила пресс-служба регионального управления МВД, известно немногое – это молодые люди ростом 160-170 сантиметров. "Работали" они в масках, поэтому составить фотороботы подозреваемых не представляется возможным.

Но в распоряжении следователей, как передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя следственного отдела по Мурманску СК РФ Валентина Михайлова, оказались записи с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлен момент убийства. "В качестве одной из версий по этому делу мы рассматриваем вопрос о том, что это заказное убийство", – пояснил представитель СК РФ.

Кроме этой версии отрабатывается другая: убийство на бытовой почве из-за возникшей личной неприязни.

Однако в Мурманском отделении "Всероссийского Азербайджанского конгресса" придерживаются первой. Об этом в местных СМИ прямо заявил глава азербайджанской диаспоры Афил Гусейнов. "Керимов в прошлом году приобрел базу, расположенную в Хибинском переулке. Уже тогда начались проблемы с другими коммерсантами, которые работали там", – сказал он.

По его словам, на жизнь бизнесмена покушались не раз. Что касается убитых, Ахундова и Азизова, в диаспоре считают, что их убрали как лишних свидетелей. А вот женщину, которая присутствовала при расправе, как утверждает Афил Гусейнов, стрелки почему-то не тронули.

Сейчас земляки собирают средства на похороны Ахундова и Азизова. У одного остались сиротами двое детей, у другого трое. Хозяин торгового центра находится в реанимации, ему сделаны операции.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru