Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19:04 С 1 июня Отделение СФР по Мурманской области начнет принимать заявления на выплату для работающих родителей двух и более детей

19:03 Приговор в отношении осуждённого за покушение на убийство оставлен без изменений

19:02 Мурманская область подала 17 заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

19:01 Какие профессии стали самыми востребованными этой весной в Мурманской области и сколько им платят. Рейтинг по версии hh.ru

19:00 Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в организации и проведении военно-патриотических соревнований, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы

18:59 В Апатитах оперативниками задержан «приятель», похитивший во время вечеринки из рюкзака своего знакомого почти четверть миллиона рублей

18:58 В Мончегорске 13-летняя школьница под воздействием мошенников перевела злоумышленникам около 90 тысяч рублей с банковского счета матери

18:57 В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с тяжкими последствиями во дворе жилого дома

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

вторник, 10 декабря 2013   Новости Murman.ru

Statoil обнаружила запасы нефти в Баренцевом море
16:45 Источник: ПРАЙМ

Норвежская нефтегазовая корпорация Statoil совместно с партнерами – Eni Norge AS и Petoro AS – обнаружила запасы нефти в скважине 7220/7-2 S на участке Skavl, недалеко от месторождения Johan Castberg в Баренцевом море, сообщается в пресс-релизе компании.

Извлекаемые запасы участка Skavl оцениваются в 20-50 миллионов баррелей нефти.

"Statoil приложила немало усилий в нахождении дополнительных запасов нефти вокруг месторождения Johan Castberg, чтобы повысить целесообразность разработки проекта. Мы рады видеть, что наши усилия приносят плоды", – сказала вице-президент Statoil по добыче в Норвегии Гро Хаатведт (Gro Haatvedt).

Скважина на Skavl стала третьей из четырех скважин в этой области, которые компания планируем пробурить в текущем году. На первых участках – Nunatak и Iskrystall – были обнаружены только запасы газа. Четвертым участком для бурения станет Kramsnо. При этом Statoil отмечает, что разведочные работы на территории вокруг Johan Castberg продолжатся и в 2014 году.

Statoil является оператором проекта Johan Castberg с 50-процентной долей. Eni Norge AS и Petoro AS принадлежит 30% и 20% соответственно.

Statoil более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в сфере реализации морских проектов в суровых климатических условиях. Крупнейшим акционером Statoil является Норвегия.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru