Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
6 августа:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 7 августа

21:37 Интерес россиян к глэмпингам вырос на четверть

21:35 Читаем вместе с детьми: подписка на детские издания на почте на 20% дешевле

21:34 Примерно половина жителей СЗФО предпочитает недельные поездки по России

21:32 В отпуск по принуждению: 15% работающих мурманчан заявили, что их заставляют идти в отпуск без их желания

21:20 Стартовала Всероссийская историко-патриотическая акция-конкурс «Связующая нить»

21:19 Анонс мероприятий к Всероссийскому Дню физкультурника

21:18 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

среда, 11 декабря 2013   Новости Murman.ru

20 декабря в Мурманске откроются елочные базары
15:35 Источник: Администрация г. Мурманска

Мурманчане смогут приобрести не только живые, пахнущие смолой и хвоей елочки, но и рождественские венки, букеты из ветвей.

Хвойная продукция поступает в продажу не только из лесничеств Мурманской области, но и из других регионов, и даже из-за рубежа. Важно, чтобы пушистые зеленые красавицы не стали источником распространения вредителей или болезней растений. Поэтому каждая партия завезенной продукции должна иметь акт карантинного фитосанитарного досмотра.

Для того чтобы оформить разрешение на временную торговлю, предприниматели должны предоставить комплект документов: товарно-транспортные накладные, справку о том, где приобретены ели или ветви. Эти документы подтвердят, что деревья были заготовлены без нарушения закона.

Как рассказала заведующая сектором потребительского рынка комитета по экономическому развитию администрации Мурманска Ирина Рохлина, в этом году определено 20 мест сезонной торговли этой продукцией (в прошлом году – 18 мест).

Помимо традиционных елочных базаров в Мурманске будет организована ежегодная предпраздничная ярмарка. Как и в прежние годы, расширенная выездная торговля будет развернута на улице Воровского – от проспекта Ленина до улицы Пушкинской.

Мурманчан и гостей города приглашают посетить ярмарку с 26 по 30 декабря. А уличная продажа елей продлится вплоть до 31 декабря.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru