Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 июля:

20:18 В Кировске мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за того, что заправил машину знакомого, используя служебную топливную карту

20:17 В Апатитах полицейскими пресечена фиктивная регистрация иностранных граждан

20:16 Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Ковдорского района учат детей правилам безопасности на дороге

20:15 Вы показываете прекрасный пример подрастающему поколению: в преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Андрей Чибис поздравил семьи, прожившие в браке больше 25, 50 и 60 лет

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:35 Работники Кольской АЭС – лидеры Производственной системы «Росатом»

19:34 Росгвардейцы задержали дебошира, применившего перцовый баллончик в одном из отелей областного центра

19:33 Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Мурманской области задержаны две местные жительницы, причастные к похищению несовершеннолетней

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

четверг, 12 декабря 2013   Новости Murman.ru

В Никеле создадут экологический центр
15:07 Источник: Правительство Мурманской области

В Никеле будет создан экологический центр. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Скоморохов в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции, посвященной итогам Года охраны окружающей среды в Мурманской области.

Как отметил вице-губернатор, этот центр станет международной площадкой для обсуждения вопросов экологии, в частности, проблемы трансграничного переноса воздуха. Замгубернатора поблагодарил "Кольскую ГМК" за активное участие в создании этого центра. По мнению Скоморохова, экоцентр в Никеле станет аналогом подобного центра в норвежском Сванвике.

Муниципальное образование город Мурманск, как и многие другие муниципалитеты, присоединился к Экологической декларации Мурманской области и провел ряд мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки. Скоморохов и министр природных ресурсов и экологии Алексей Смирнов назвали Мурманск одним из "пилотных" районов, где внедряются передовые методы охраны окружающей среды.

В течение года в городе и его окрестностях была проведена большая работа по ликвидации свалок и рекультивации мест их нахождения. Принимаются меры, чтобы не допустить появления новых свалок: устанавливаются предупреждающие щиты, ведется видеонаблюдение в тех местах, где из года в год появляются несанкционированные свалки. В ходе пресс-конференции Скоморохов вручил представителю администрации Мурманска почетную грамоту за активное участие в мероприятиях Года охраны окружающей среды.

Алексей Смирнов рассказал еще об одном экологическом достижении региона. По словам министра, сейчас готовятся необходимые документы о возможном исключении из перечня экологических "горячих точек" выбросы в атмосферный воздух города Мончегорск.

"Ситуация в районе Мончегорска настолько поменялась за последние десятилетия, что у нас есть основания предложить исключить эту "горячую точку" из перечня. Эксперты, в том числе иностранные, склонны согласиться с нашим предложением. Мы начинаем эту процедуру и готовим необходимые документы", – отметил Смирнов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru