Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 сентября:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 25 сентября

20:14 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:13 Опубликован шорт лист XVII Международного кинофестиваля «Северный Характер»

20:12 В мурманском Росреестре состоялась встреча с экспертом из Российского общества «Знание»

20:11 Северному морскому пути и его героям посвятили почтовый блок

20:10 Прокуратурой Ловозерского района направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть жительницы села Ловозеро

20:09 Росгвардейцы задержали мужчину, который пытался покинуть магазин в похищенных вещах

20:08 С начала 2025 года Отделение СФР по Мурманской области одобрило более 4700 заявлений о распоряжении маткапиталом

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

пятница, 13 декабря 2013   Новости Murman.ru

Жители Мурманской области задолжали «Мурманэнергосбыту» 315 млн рублей
07:47 Источник: ГТРК "Мурман"

"Мурманэнергосбыт", перейдя на прямые платежи с населением, начал масштабные работы по взысканию задолженности. Компания уже направила в суд около сотни исковых заявлений в отношении потребителей Мурманска, Колы, Никеля. Они задолжали предприятию около миллиона рублей.

Общий же долг жителей области – 315 миллионов. Это четверть всей суммы, выставленной населению напрямую. Работу с недобросовестными плательщиками "Мурманэнергосбыт" начал в стенах собственной компании. Дирекция ежемесячно запрашивает информацию о коммунальных долгах сотрудников и напоминает им о платежной дисциплине. В данный момент прорабатывает комплекс мер по взысканию денежных средств. Это и уведомление, и исковые заявления, и отключения горячего водоснабжения.

Заместитель генерального директора по сбыту ОАО "Мурманэнергосбыт": Михаил Бружмелев рассказал: "Есть процедура – за 30 дней направляется уведомление о необходимости погасить задолженности, либо в противном случае будет введено ограничение на предоставление коммунальной услуги. Если денежные средства не поступают, то за три дня до отключения делается повторное уведомление. В дальнейшем уже отключение коммунальной услуги".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru