вторник, 17 декабря 2013

В Стокгольме в рамках вручения Нобелевских премий состоялся международный молодежный научный семинар. В форуме молодых ученых приняли участие 24 исследователя из России, США, Англии, Китая, Японии.
В их числе – Анна Соротник, выпускница мурманского лицея № 4, очно-заочной школы дополнительного образования для одаренных детей "А-Элита", сегодня студентка МГТУ имени Н.Э. Баумана.
Участники семинара стали слушателями Нобелевских лекций по физике, химии и экономике Хиггса и Энглера, пообщались с лауреатами Нобелевской премии этого года.
Молодые ученые посетили Royal Institute of Technology – главное высшее техническое учебное заведение Швеции – и Karolinska Institute, где выбираются Нобелевские лауреаты по медицине. Ребята приняли участие в конференции лауреатов Нобелевской премии по медицине и литературе.