Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

среда, 18 декабря 2013   Новости Murman.ru

Рекорд по пересечению российско-норвежской границы
05:51 Источник: BarentsObserver

Photo: Thomas Nilsen

На минувших выходных норвежско-российскую границу кто-то пересек под трехсоттысячным номером. Это уже на 40% больше, чем в прошлом году.

"Думаю, это очень позитивно, – говорит в интервью NRK начальник полиции Восточного Финмарка Эллен Катрине Хетта. – Хорошо, что через границу идет такое взаимодействие и что люди не воспринимают границу как барьер".

По ее мнению, число переходов границы достигнет к концу года 330 тысяч.

Большинство ездят за границу за покупками. Множество российских граждан пользуется аэропортом Киркенеса, выезжая в свободное время в Европу.

Существующий таможенный пункт рассчитан на 150 тысяч человек в год, поэтому в самые загруженные дни выстраиваются очереди из людей и машин. Начальник полиции с нетерпением ждет от норвежских властей решения о том, когда построят новую таможню.

Если на норвежской стороне год за годом обсуждают, как найти финансирование на новый КПП в Стускуге, то в России в ноябре объявили, что на новый, с нуля, КПП в Борисоглебске имеется план финансирования в объеме 26 миллионов евро.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru