Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

19:04 С 1 июня Отделение СФР по Мурманской области начнет принимать заявления на выплату для работающих родителей двух и более детей

19:03 Приговор в отношении осуждённого за покушение на убийство оставлен без изменений

19:02 Мурманская область подала 17 заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

19:01 Какие профессии стали самыми востребованными этой весной в Мурманской области и сколько им платят. Рейтинг по версии hh.ru

19:00 Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в организации и проведении военно-патриотических соревнований, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы

18:59 В Апатитах оперативниками задержан «приятель», похитивший во время вечеринки из рюкзака своего знакомого почти четверть миллиона рублей

18:58 В Мончегорске 13-летняя школьница под воздействием мошенников перевела злоумышленникам около 90 тысяч рублей с банковского счета матери

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

суббота, 21 декабря 2013   Новости Murman.ru

На Айкуайвенчорре построят кресельный подъемник
20:05 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун, генеральный директор ОАО "Апатит" Константин Никитин и главы Кировска и Апатитов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития муниципалитетов и соглашение о намерении по созданию ОАО "Канатная дорога" – компании, которая займется строительством кресельного подъемника на Айкуайвенчорре.

Глава региона отметила, что одной из задач партнеров соглашения является диверсификация экономики Кировско-Апатитского района и Кировска как моногорода.

Ковтун подчеркнула, что муниципальные власти и градообразующее предприятие активно сотрудничают в сфере диверсификации экономики города – развивают другие виды бизнеса, в частности перспективное направление – горнолыжный туризм.

"Руководство "Апатита" и органы местного самоуправления воспринимают статус моногорода именно как руководство к действию. Ваша работа, уважаемые коллеги, заслуживает самой высокой оценки и, конечно, нашей всесторонней поддержки. Я очень надеюсь, что сегодняшние соглашения станут стимулом и для других моногородов области и компаний, которые там работают", – сказала Ковтун.

В соглашении о социально-экономическом сотрудничестве прописано, что объем налоговых потупленный в бюджет от ОАО "Апатит" не будет снижаться.

Константин Никитин, генеральный директор "Апатита" отметил, что помимо налоговой базы предприятие вложит больше 100 млн рублей в дальнейшее благоустройство Кировска и Апатитов. 60 млн компания вложит в систему здравоохранения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru