Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 августа:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 27 августа

22:42 Региональный слой Мурманской области внедрен в НСПД

22:41 Большой Вудъявр на больших скоростях: МегаФон обновил 4G-сеть в Кировске

22:40 От детского сада до вуза: образовательные услуги каких учреждений можно оплатить на почте

22:39 Новое почтовое отделение в Тверской области сменило на посту своего 100-летнего коллегу

22:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, устроившего скандал в медицинском учреждении Мурманска

22:37 Малый и средний бизнес Мурманской области разместил более 6 тыс. вакансий с начала года, гостиничный и ресторанный бизнес – в топе спроса

22:36 В Мурманске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

среда, 25 декабря 2013   Новости Murman.ru

В Мурманске обсудили границы национального парка «Хибины»
15:11 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел заседание рабочей группы по вопросам создания национального парка "Хибины".

На заседании обсудили предложения по границам национального парка.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов, вопрос определения границ шел нелегко, в течение 2013 года проводились встречи с представителями горнопромышленных предприятий – Ловозерского ГОКа, объединения "Апатит", Северо-Западной фосфорной компании.

"При разработке границ было необходимо учесть социально-экономическое развитие региона в будущем – дать возможность развиваться предприятиям, но также сохраненить особо охраняемые виды животных и растений, многие из которых занесены в Красную книгу России и Мурманской области", – пояснил Смирнов.

В 2014 году необходимо подготовить пакет материалов, обосновывающих создание Национального парка, для передачи в Министерство природных ресурсов РФ, а также провести общественные слушания.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru