Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

среда, 25 декабря 2013   Новости Murman.ru

56 врачей-специалистов трудоустроились в Мурманской области
16:27 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области решается одна из острых проблем здравоохранения – нехватка кадров. В текущем году утверждена программа мероприятий, направленных на поэтапное устранение дефицита медицинских кадров в регионе, повышение уровня их квалификации, на 2013-2017 годы.

Как сказала министр экономического развития региона Елена Тихонова, выступая сегодня на заседании правительства области с докладом "Об итогах выполнения плана действий по реализации основных направлений деятельности Правительства Мурманской области за 2013 год", в учреждения здравоохранения области с сентября 2013 года трудоустроились 56 врачей-специалистов, закончивших обучение по программам интернатуры на целевых местах для Мурманской области.

"На работу в Мурманской области привлечены 38 врачей-специалистов дефицитных специальностей. В рамках проекта "Земский доктор" получили единовременные компенсационные выплаты по 1 млн рублей 2 врача поликлиники с. Ловозеро Ловозерской ЦРБ (стоматолог и анестезиолог-реаниматолог) и 1 врач-педиатр амбулатории с. Тулома Кольской ЦРБ", – сказала Тихонова.

Для совершенствования первичной медико-санитарной помощи открыто 5 кабинетов неотложной медицинской помощи в Мурманске, создана единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи на территории областного центра; увеличено число посещений гражданами поликлиник с профилактической целью в рамках проведения диспансеризации населения, закуплен передвижной диагностический комплекс для Мончегорской ЦРБ. Кроме того определены медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях с травмами, сопровождающимися шоком: I уровня – ГОБУЗ "Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина"; II уровня – ГОБУЗ "Мончегорская ЦРБ", ГОБУЗ "Кандалакшская ЦРБ", МБУЗ "ОМСЧ Севрыба" г. Мурманска.

"Повышению эффективности и качества услуг в отраслях социальной сферы способствует реализация региональных "дорожных карт", представляющих собой планы мероприятий по проведению структурных преобразований в отраслях социальной сферы, совершенствованию оплаты труда работников учреждений здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения", – сказала Тихонова.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru