Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2014 Версия для печати

понедельник, 13 января 2014   Новости Murman.ru

В Норвежском море задержан российский траулер
18:01 Источник: Lenta.Ru

Российский траулер "Новоазовск" задержан на промысле в Норвежском море. Об этом 13 января сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росрыболовство.

В настоящее время траулер буксируется патрульным кораблем норвежской береговой охраны "Нордкап" в порт Тромсе для расследования. Судно не повреждено, а его экипаж здоров, отмечает Росрыболовство.

"Интерфакс" уточняет, что траулер задержали за нарушение правил рыбной ловли. По версии норвежских властей, экипаж судна незаконно выбрасывал мертвую или умирающую рыбу за борт. Капитан со своей стороны утверждает, что выброс произошел случайно из-за сломанной решетки шпигата.

"Новоазовск" принадлежит компании "Архангельский траловый флот". Судно приписано к порту Мурманска. Численность экипажа составляет 45 человек.

Траулер "Новоазовск" стал не первым российским судном, задержанным иностранными властями за последний месяц. В начале января военные Сенегала арестовали траулер "Олег Найденов". Его экипаж обвинили в незаконной ловле рыбы. Как утверждают в Росрыболовстве, во время задержания россиян сильно избили. Официальные переговоры об условиях освобождения судна пока не состоялись.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru