понедельник, 20 января 2014

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 12 уголовных дел. По "горячим следам" раскрыто 7 преступлений.
В Мурманске задержан неработающий, ранее судимый молодой человек 1988 года рождения, который в подъезде дома по улице Миронова похитил сумку, документы, деньги и мобильный телефон, на общую сумму 6 тысяч рублей, у женщины 1953 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ.
В Мурманске неработающий, ранее судимый мужчина 1983 года рождения похитил из помещения магазина цифровой техники по улице Ленинградской планшетный компьютер "Samsung Galaxy Tab 3", стоимостью 9 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Апатитах задержан неработающий молодой человек 1991 года рождения, который похитил банковскую карту, с которой впоследствии снял 3 тысячи рублей, из квартиры по улице Гайдара у девушки 1992 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
Мурманскими полицейскими проводится проверка по факту возгорания самосвалов на территории коммерческого предприятия по улице Фадеев Ручей. Причина возгорания и сумма ущерба устанавливаются.
Мончегорскими полицейскими проводится проверка по факту возгорания автомобиля "ВАЗ-2111", принадлежащего мужчине 1975 года рождения и припаркованного у дома по улице Бредова. В результате пожара поврежден моторный отсек. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Сумма ущерба устанавливается.
В Апатитах проводится проверка по факту возгорания гаража в районе дома по улице Строителей. В результате пожара сгорел находившийся в гараже автомобиль "Mitsubishi Pajero", принадлежащий мужчине 1958 года рождения. Также выгорело семь и частично повреждено пять соседних гаражей. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Сумма ущерба устанавливается.