Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2014 Версия для печати

среда, 22 января 2014   Новости Murman.ru

Спасатели Северного флота проведут учения с Норвегией и США
15:21 Источник: ИТАР-ТАСС

Спасатели Северного флота (СФ) примут участие в трехстороннем международном учении сил поисково-спасательного обеспечения (ПСО) "Арктика-2014", которое будет проведено впервые летом в акватории Печорского моря – юго-восточной части Баренцева моря, между островами Колгуев и Вайгач.

Как сообщил в среду начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга, в учении ожидается участие сил ПСО России, Норвегии и США.

"Планируется, что спасатели трех стран примут участие в совместных тренировках по оказанию помощи экипажам судов и летательных аппаратов, терпящих бедствие в море", – сказал представитель флота.

Российская сторона будет представлена силами поисково-спасательного обеспечения СФ в составе спасательно-буксирного судна "Памир", противолодочного самолета Ил-38 и парашютно-спасательной группы.

Силы поисково-спасательного обеспечения СФ обладают самыми эффективными на сегодняшний день в Мурманской области средствами для оказания экстренной помощи в акватории Баренцева моря и Северного Ледовитого океана. Радиус применения варьируется от 200 км при использовании вертолета (от места его базирования на берегу или корабле) до 2,5 тысяч км при применении самолетов Ил-38 или Ан-26.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru