суббота, 25 января 2014

На территории Мурманской области участились случаи возгорания гаражей, сообщает региональное МЧС.
Такие загорания опасны тем, что, чаще всего гаражи расположены в автогородках или кооперативах, и не редко огонь переходит с горящего строения на близстоящее, в результате огнем могут быть повреждены несколько гаражных помещений и автомобили находящиеся внутри.
В Апатитах за прошедшую неделю произошли три гаражных пожара.
В понедельник, 20 января, огнеборцы боролись с пожаром в гаражном кооперативе, на улице Козлова. В результате пожара сгорела обшивка гаража по всей площади стен и потолка, сгорели вещи домашнего обихода, вскрыты три смежных строения. Из одного из помещений эвакуирован газовый баллон и автомобиль "Volkswagen Polo".
В пятницу 24 января, в 4 часа 9 минут на пульт дежурной службы "01" поступила информация о возгорании сразу двух гаражей. В результате пожара обгорел потолок и стены помещений и легковой автомобиль в одном из гаражей. Причины и материальный ущерб устанавливается.
Сегодня, 25 января, в поселке Тик-Губа произошел пожар в двухэтажном гараже. Огонь перекинулся на близстоящее строение, пламенем поврежден потолок соседнего гаража. В результате возгорания на втором этаже помещения выгорел потолок на площади 20 квадратных метров, вещи домашнего обихода.