Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 декабря:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 24 декабря

20:23 Врач-психиатр: праздники – это про жизнь, а не про отчёт перед ней

20:22 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в ресторане

20:21 МегаФон охватил биометрией всю страну

20:20 Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области

20:19 Региональный Росреестр информирует о льготах при оплате госпошлины за регистрацию прав на недвижимость

20:18 Военнослужащие Росгвардии приняли Военную присягу на крейсере «Аврора»

20:17 Итоги рынка труда 2025 и тренды на 2026 год в Мурманской области по версии hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2014 Версия для печати

пятница, 31 января 2014   Новости Murman.ru

На детский телефон доверия поступило более 6 тысяч звонков
07:59 Источник: ГТРК "Мурман"

Итоги совместной деятельности всех заинтересованных межведомственных структур, общества, СМИ в защиту прав и законных интересов детей были подведены на пресс-конференции в Мурманске.

По информации комиссии по делам несовершеннолетних, проводившей профилактические операции и рейды "Защити меня", "Семья" по сравнению с предыдущими годами – об этом свидетельствует статистика – ситуация улучшается.

Однако на учете в муниципальных комиссиях состоит более 1400 семей, где родители не исполняют обязанности по воспитанию детей. Вновь выявлено 338 семей, находящихся в социально опасном положении.

Одним из инструментов по противодействию жестокого обращения с детьми является работа служб детского телефона доверия, подключенного к единому общероссийскому номеру. В прошлом году поступило более 6 тысяч звонков, из них 5,5 тысяч от юных северян. 56 звонков по проблеме насилия или жестокого обращения.

Первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева заметила: "Необходимо усилить информационную работу для того, чтобы популяризировать общечеловеческие ценности в отношении, как защиты детей, так и ценностей, связанных с защитой семьи. Это самое важное сейчас".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru