понедельник, 3 февраля 2014

Жанна Гузенко
Фото: Мария Гоман
Жанна Гузенко возглавила мурманский Офис содействия молодежному сотрудничеству в Баренцевом регионе (BYCO).
23-летняя Жанна Гузенко окончила Мурманский государственный технический университет по специальности "Международные отношения". "Уже в школе я точно знала, что хочу учиться по этой специальности, и не только из-за возможности изучать иностранные языки. Мне всегда было интересно, как любые вопросы могут быть разрешены дипломатическим путем".
Жанна – патриот Баренцрегиона. Несмотря на то, что она родилась в Краснодарском крае (семья переехала в Мурманск, когда ей было пять лет), она считает себя настоящей северянкой. "Я считаю себя частью нашего региона, и когда приезжаю на юг – чувствую себя там чужой. А самое интересное – я всегда на юге мерзну", – с улыбкой рассказывает Жанна.
Являясь членом BRYC долгое время, а впоследствии и его председателем, Жанна приобрела ценный опыт работы и сеть контактов с молодежными организациями, правительственными структурами, НКО, университетами и многими другими. Она надеется, что это поможет ей внести вклад в развитие молодежной политики региона. "Очень важно вовлекать молодежь во все сферы жизни, будь то культура, политика или бизнес", – считает Жанна.
Она стремится активно продвигать молодежное сотрудничество и готова рассказать о возможностях финансирования и поддержки, на которую может рассчитывать каждый молодой человек в Баренцевом регионе. "Крепкая дружба сегодня – это стабильное партнерство завтра".