Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

20:38 Отдел полиции по обслуживанию Октябрьского административного округа города Мурманска возглавил новый руководитель

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2014 Версия для печати

среда, 12 февраля 2014   Новости Murman.ru

43 килограмма наркотиков сожгли сотрудники наркоконтроля
07:31 Источник: ГТРК "Мурман"

43 килограмма различных наркотиков уничтожили сотрудники областного наркоконтроля. В списке – марихуана, гашиш, бутират, галлюциногенные грибы, метамфетамин, а также один из самых сильных и опасных: 3-метилфентанил, больше известный как "белый китаец".

Все запрещенные вещества изъяты в ходе расследования нескольких уголовных дел. Также наркополицейские сожгли полкило торена. Подобные утилизации проводятся раз в квартал под тщательным контролем специальной комиссии.

Главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей управления ФСКН по Мурманской области Дарья Пантелеева рассказала: "Процесс уничтожения наркотиков традиционно проходит под надзором специальной комиссии, в состав которой входят представители Госнаркоконтроля по Мурманской области, а также органов здравоохранения и окружающей среды. Проверяется целостность пакетов, в которых запечатаны наркотические средства, психотропные вещества и сильнодействующие вещества, также наличие печати и соответствие записи учета записям экспертов-криминалистов. Некоторые пакеты вскрываются для контроля".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru