Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
6 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 7 апреля

19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2014 Версия для печати

четверг, 13 февраля 2014   Новости Murman.ru

Бывшего госслужащего подозревают в присвоении казенных денег
10:43 Источник: Murman.Ru

Сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Кольскому району за присвоение и растрату денежных средств, принадлежащих администрации сельского поселения Ура-Губа, задержан ее бывший сотрудник. Об этом сообщает УМВД по Мурманской области.

В течение 2010 года 30-летний мужчина совершал денежные махинации с использованием служебного положения, а затем уволился. Присвоенная им сумма составила более 200 тысяч рублей. Несколько лет мужчина проживал в Мурманске, пока полицейские не установили его причастность к совершенному преступлению.

Работая в администрации, мужчина в рамках своих должностных обязанностей должен был обналичивать деньги для выплаты заработной платы наемным работникам или для расчетов за иные оказанные администрации услуги. Однако по назначению подозреваемый отдавал лишь часть денег, остальные – присваивал и тратил на личные нужды. На сегодняшний день полицейским известно о семи подобных эпизодах.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 160 УК РФ. За присвоение и растрату, совершенные с использованием служебного положения, мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru