Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

22:47 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

20:39 И.о. прокурора Мурманской области проведет выездной приём жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:38 Мурманчане о престиже профессий – учёные и инженеры выше ИТ

20:37 Эксперты ВАО АЭС провели наблюдения за работой персонала оперативных смен Кольской атомной станции

20:36 В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок

20:35 В Мончегорске юный «гонщик» попался на похищенном велосипеде во время прогулки

20:34 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали пятеро человек

20:33 В УМВД России по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2014 Версия для печати

четверг, 13 февраля 2014   Новости Murman.ru

В Норвегии отстреливают прибежавших из России собак
12:39 Источник: Российская газета

За эту зиму норвежские полицейские застрелили двух собак, прибежавших из России в Северную Норвегию. Охота продолжается.

По данным местных властей, уничтожению подлежит целая стая из десяти собак, которая недавно по льду пересекла границу в поисках еды.

Местное население северных регионов Норвегии не возражает против уничтожения животных. Как отмечают СМИ, люди боятся, что дикие собаки могут угрожать домашним питомцам и принести в страну заболевания. Кстати полиция предупредила людей об опасности. Жителей малых деревень, находящихся близ с российской границей, попросили не оставлять продукты питания около домов и не держать кошек и собак во дворе.

Тела двух убитых собак полиция отправила на экспертизу с целью выявления возможных заболеваний. Первичные анализы показали, что животные не были ни чем больны. Более того, до сих пор в регионе не отмечалось ни одного случая заболевания животных от диких собак.

"Убивать собак сложно. Они боятся людей и убегают", – говорят в норвежской полиции. Там также отмечают, что охота на животных будет продолжена.

Норвежские организации по защите животных хранят молчание и не пытаются защитить собак, подвергающихся жестокому уничтожению.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru