Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

20:38 Отдел полиции по обслуживанию Октябрьского административного округа города Мурманска возглавил новый руководитель

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2014 Версия для печати

среда, 19 февраля 2014   Новости Murman.ru

Мурманского спикера освободили от работы
09:11 Источник: КоммерсантЪ

Октябрьский суд Мурманска временно отстранил от должности главу парламента Мурманской области Василия Шамбира. Его обвиняют в хищении 68 млн рублей в бытность гендиректором Кандалакшского опытного механического завода. Сейчас спикер находится под подпиской о невыезде.

Следователи, ведущие дело, считают, что, находясь на своем посту, он может продолжить преступную деятельность и оказывать давление на свидетелей, причем не только по своему делу.

"В правоохранительных органах считают, что активная защита спикером арестованного за хищения в сфере ЖКХ предпринимателя Геннадия Шубина – это давление на следствие, – сообщила "Ъ" пресс-секретарь Октябрьского суда Ирина Чайкина. – Кроме того, нахождение на этой должности человека, являющегося обвиняемым, дискредитирует власть".

Не устраивает силовиков и то, что дочь спикера до сих пор является акционером завода. Они уверены, что это позволяет ее отцу оказывать давление на свидетелей, являющихся работниками предприятия. "Пост, на котором находится Шамбир, требует постоянных командировок, большая часть которых зарубежные, – добавила Ирина Чайкина. – Это даст ему возможность затягивать следствие или вовсе скрыться".

"Мне страшно слушать доводы следствия, – сказал спикер в суде. – Ко мне обратились свидетели по делу Шубина и пожаловались на запугивание со стороны правоохранительных органов. Поэтому я и решил написать главе МВД Колокольцеву".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru