Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2014 Версия для печати

пятница, 21 февраля 2014   Новости Murman.ru

Правила сдачи единого экзамена ужесточаются
07:41 Источник: ГТРК "Мурман"

Экзамены под пристальным взглядом камер. С этого года за выпускниками в Мурманской области – а их 3751 – во время сдачи ЕГЭ будут следить видеокамеры. Системы видеонаблюдения установят во всех 32 пунктах региона.

Для каждого субъекта страны подготовлены уникальные задания, которые прибудут на место сдачи только за сутки до экзамена. Результаты аттестации будут считаться действительными 4 года. Сертификаты с баллами выдавать перестанут, данные станут доступны только в электронном варианте в федеральной информационной системе.

Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко рассказала: "В этом году ужесточаются правила, связанные с информационной безопасностью на ЕГЭ. В отличие от прошлого года, наличие мобильного телефона и иных средств связи, каких-либо справочных материалов, в том числе шпаргалок, которые тоже приравниваются к справочно-информационным материалам, являются основанием для удаления с экзамена без права пересдачи".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru