Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2014 Версия для печати

среда, 26 февраля 2014   Новости Murman.ru

Россельхознадзор выявил нарушения в маркировке морепродукции из Норвегии
07:39 Источник: ГТРК "Мурман"

Свыше 21 тонны сельди из Норвегии не попадет на мурманские прилавки. В заполярную столицу пришло иностранное судно, которое перевозило полторы тысячи тонн мороженой рыбы. Во время проверки сотрудники Россельхознадзора выяснили – часть продукции не соответствует документам.

В ветеринарных сертификатах указан январь 2014 года, тогда как на более чем тысяче коробок выработка маркирована декабрем прошлого года. Подозрительный груз направлялся в одну из мурманских фирм. Причина расхождения в датах пока не ясна. Морепродукты вернут отправителю.

Государственный инспектор отдела пограничного и ветеринарного контроля на госгранице и транспорте управления Россельхознадзора по Мурманской области Елена Пархонина проинформировала: "Рыба, выловленная в декабре, документы подтверждают, что она январская. Может это совершенно другая партия была, может ошибочный сертификат. Данный случай мы объяснить не можем. Это ошибка норвежской службы. Это не первый прецедент. В прошлом году было порядка 7 таких случаев, где маркировка с датами выработки не соответствовала заявленной продукции непосредственно на борту судна".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru