среда, 26 февраля 2014

Одним предприятием-должником в Мурманской области станет меньше. Руководители Базы технического обслуживания флота перечислили на счет судебных приставов деньги для выплаты зарплаты своим работникам. Долги копились с прошлого лета.
Предприятие фактически не работало. Не было заказов. Прежнего руководителя дисквалифицировал суд, временно запретив ему занимать руководящие должности. Нового директора головное предприятие – Объединенная судостроительная корпорация – назначило в канун Нового года. Он принял решение отдать плавмастерские в аренду 35 судоремонтному заводу и таким образом погасить долги перед работниками и бюджетом.
Старший помощник прокурора Ленинского округа города Мурманска Марина Вершинина прокомментировала: "На расчетный счет судебных приставов поступило 10 миллионов рублей. Это сумма, достаточная для погашения долга БТОФ по заработной плате. В настоящий момент эти денежные средства распределены и в ближайшие дни на расчетные счета работников БТОФ они будут перечислены".
Пока деньги получат те, чьи исполнительные листы были у судебных приставов. 500 тысяч рублей для погашения задолженности, зафиксированной в решениях комиссии по трудовым спорам, должны поступить чуть позже.