среда, 26 февраля 2014

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 15 уголовных дел. По "горячим следам" раскрыто 11 преступлений.
В Мурманске за угрозу убить мужчину 1959 года рождения у дома по улице Баумана задержан местный житель 1985 года рождения, ранее судимый по статье 158 УК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ.
В Кольском районе за кражу имущества из помещения магазина по улице Тягунова в поселке Мурмаши задержана жительница Мурманска 1980 года рождения. Подозреваемая ранее судима по статьям 158, 228, 324 УК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
Оленегорскими полицейскими за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью женщине 1983 года рождения, совершенное в квартире по Молодежному бульвару, задержан мужчина 1983 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ.
В Апатитах за избиение женщины 1976 года рождения в квартире по улице Гладышева задержан мужчина 1963 года рождения, ранее неоднократно судимый по статьям 116, 157, 158, 222, 226 УК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ.
В Терском районе за незаконное хранение бездымного охотничьего пороха "Сокол" в квартире по улице Успенская в селе Варзуга задержан житель села 1955 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.
За незаконное хранение героина массой около 50 грамм в помещении комнаты отдыха стрелков ВОХР на улице Южная в поселке Росляково задержана сотрудница охраны 1964 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ.
В Кандалакше за кражу золотых изделий на сумму 10 тысяч рублей из помещения сауны по улице Набережная задержана жительница поселке Лупче-Савино 1993 года рождения. Похищенное принадлежит мужчине 1982 года рождения. Задержанная ранее судима по статье 158 УК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.
В Полярных Зорях поступило заявление от пенсионера 1952 года рождения о краже кредитной карты из квартиры по улице Ломоносова. С карты впоследствии были сняты 104 тысяч рублей. Задержана жительница поселка Зашеек 1983 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Оленегорске мужчина 1965 года рождения, ранее судимый по статье 111 УК РФ, по месту жительства угрожал убить женщину 1969 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ.
В Мурманске из квартиры по улице Баумана был похищен сейф с документами и деньгами в сумме около 552 тысяч рублей у мужчины 1965 года рождения. Установлен круг подозреваемых, в их числе мужчина 1994 года рождения, ранее судимый по статьям 166, 228 УК РФ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
В Кировске пенсионерке 1942 года рождения неизвестное лицо позвонило на стационарный телефон и сообщило заведомо ложную информацию о компенсации за лекарственные средства. Потерпевшая перевела 136 тысяч рублей в Москву. По данному факту проводится проверка.
В Мончегорске установлено, что неизвестное лицо, разместив на сайте объявление о продаже снегохода, под предлогом предоплаты завладело деньгами в сумме 30 тысяч рублей у мужчины 1970 года рождения. Проводится проверка.
В Кольском районе поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автоподъезде к Мурманску со стороны Колы. Неизвестный водитель неустановленного автомобиля наехал на пенсионера 1959 года рождения, проживающего в поселке Минькино. Пешеход шел по правому краю проезжей части в сторону Мурманска. В результате ДТП пенсионер погиб на месте происшествия.