Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
19 февраля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 20 февраля

19:48 Восстановлены трудовые права бывшего работника ООО «Мурстрой»

19:47 Цифровые технологии в земельном надзоре

19:46 Марку с изображением блина можно купить в почтовых отделениях

19:45 Москвичи стали чаще охотиться за северным сиянием

19:44 На предприятии КолАЭР состоялось награждение победителей традиционной акции «Профсоюзный Дедушка Мороз»

19:43 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча коллектива с участником СВО Александром Степаненко

19:42 Житель Мурманской области приговорён к длительному лишению свободы за госизмену

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2014 Версия для печати

среда, 26 февраля 2014   Новости Murman.ru

В Мурманске открылся третий медицинский конгресс
14:53 Источник: ГТРК "Мурман"

Сегодня в Мурманске открылся третий медицинский конгресс. Состав участников впечатляет – доктора наук, профессора ведущих НИИ и клиник Москвы и Санкт-Петербурга. Общение двустороннее. Областные врачи-практики также выступают с докладами, обмениваются информацией и в ходе профессиональных дискуссий находят рациональное зерно. Секций пять: педиатрия, гинекология, кардиология, неврология и терапевтическое направление.

Специалисты констатируют – за три года работы конгресса, он доказал свою эффективность. Теоретические знания, претворенные в практику, уже значительно улучшили качество медицинской помощи в регионе – появились новые методики лечения и современные подходы.

Первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Роман Москвин сказал: "Отражением является наша статистика. Как это ни сухо звучит, в нашей области имеется устойчивая тенденция к снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Я бы выделил ситуацию, связанную с трендом на уменьшение показателей младенческой смертности. Это два наиболее значимых показателя, которые влияют на демографию".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru