Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

12:23 В Мурманске сотрудники полиции провели лекцию по кибербезопасности для представителей старшего поколения

12:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 1 и 2 ноября

12:21 В Мурманске полицейскими установлен несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в краже велосипеда

12:20 В округах города-героя продолжаются регулярные встречи с жителями

12:19 В Мурманске состоялась «Ночь искусств»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2014 Версия для печати

четверг, 27 февраля 2014   Новости Murman.ru

Атомоход «50 лет Победы» возвращается на Север
07:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Атомоход "50 лет Победы" покидает Балтику и возвращается на Север. В Финском заливе сейчас справляются небольшие дизельные ледоколы, причем задействованы только пять. Девять в резерве. Судов ждущих ледовой проводки нет.

На Белом море ситуация другая. Из четырех ледоколов один в ремонте, а два заняты работой в Архангельском порту. Лед, хоть и не очень прочный, покрывает всю акваторию моря. Судов ледового класса, способных самостоятельно его преодолеть мало. Поэтому работы для атомохода хватит.

Заместитель генерального директора ФГУП "Атомфлот" по эксплуатации флота Андрей Смирнов проинформировал: "Те два ледокола, которые находятся в Архангельском филиале "Росморпорта" ("Диксон" и "Евдокимов") и портовые ледокольщики на оба направления – на Архангельск и на Кандалакшу, а сейчас еще и на Онеге производятся работы. Их уже не хватает".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru