Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2014 Версия для печати

четверг, 27 февраля 2014   Новости Murman.ru

В Кузомени построена новая ЛЭП
16:21 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич принял участие в торжественном открытии новой линии электропередач в селе Кузомень.

Объект стоимостью 19 млн 896 тысяч рублей построен за счет областного и муниципального бюджетов в рамках долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села Мурманской области" на 2009-2013 годы.

ЛЭП построена по финской технологии, на ней установлены высокотехнологичные провода, высоковольтные опоры готовы выдержать неблагоприятные воздействия окружающей среды.

"Работа по обеспечению постоянным электроснабжением сел Терского района будет продолжена. В 2014 году планируем подключить к постоянному электроснабжению Кашкаранцы, Пялицу, Чаваньгу и Чапому", – отметил Губич.

До строительства новой ЛЭП село Кузомень обеспечивал электричеством дизель-генератор. Подача электричества была ограниченной – от 6 до 12 часов в день.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru