Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2014 Версия для печати

вторник, 4 марта 2014   Новости Murman.ru

Мурманск готов помочь Севастополю
07:51 Источник: ГТРК "Мурман"

Ситуация в Украине. Регионы России выступают с готовностью оказать помощь жителям Крыма. На рабочем совещании в региональном правительстве ситуация в Крыму – тема номер один. Резюме почти двухчасового заседания: в непростое время регион обязан протянуть руку помощи. Многие моряки Северного флота когда-то служили в Севастополе, в то же время много черноморцев начинали службу в Заполярье. "Два наших полуострова побратимы по сути", – этой мыслью губернатор начала заседание. И продолжила конкретным предложением – объявлено об открытии счета в помощь жителям Крыма. Глава региона уверена, что никто не останется равнодушным и не окажется в стороне.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун сказала: "Эта ситуация, к которой каждый относится неравнодушно, просто потому, что это касается каждого из нас. Особенно мурманчан, подавляющее большинство которых приехали из Украины и имеют родственные связи – дети, родители, которые там живут. Это касается каждого".

Благотворительный счет открывают и мурманские власти. Одно из оснований – ответ мэра города русских моряков на обращение депутатов Мурманского горсовета. Алексей Чалый высказывает просьбу: "О предоставлении материально-благотворительной помощи для обеспечения жизнедеятельности Севастополя". В связи с этим, глава Мурманска сегодня обращается к мурманчанам – в первую очередь, к представителям бизнес-структур.

Глава муниципального образования города Мурманск Алексей Веллер говорит: "Все обращения и реквизиты будут опубликованы в завтрашнем номере газеты "Вечерний Мурманск". Что касается лично меня, то я уже принял решение и подписал соответствующее заявление о том, чтобы перечислить на благотворительный фонд с пометкой "Благотворительная помощь для Севастополя" свою ежемесячную заработную плату. Я надеюсь, что и другие сотрудники меня поддержат. Конечно, может, не в таком объеме, у каждого свои возможности, но, тем не менее, я думаю, что за словом должно последовать дело".

У многих мурманчан в Крыму родственники и друзья. На пресс-конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта сопредседатели цитируют СМС-сообщения близких: "Нам жутко и страшно!"

Сопредседатель Мурманского регионального отделения Общероссийского народного фронта, доверенное лицо Президента РФ по Мурманской области Татьяна Кусайко подчеркнула "Я думаю, что ни один человек во всей России не остается безучастен к той ситуации, которая сложилась в нашей братской стране. Мне, наверное, еще больнее, потому что у меня все родственники там, поэтому такая достаточно тяжелая ситуация".

Сопредседатель Мурманского регионального отделения Общероссийского народного фронта Владимир Мальцев отметил: "В Севастополе, в Крыму необходимо поддержать русскоязычное население и оградить от тех молодчиков, которые пытаются захватить власть не только в Киеве, но и на территории всей Украины".

11 марта в центре Мурманска перед ДК имени С.М. Кирова пройдет митинг солидарности с жителями Крыма и в поддержку русскоязычного населения Украины. Начало в 17 часов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru