Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2014 Версия для печати

среда, 12 марта 2014   Новости Murman.ru

Налоговая служба откажется от мелочи
07:45 Источник: ГТРК "Мурман"

Поправка о мелочи. Отныне налоговики округляют суммы до рубля, применяя правила арифметики. То есть суммы менее 50 копеек отбрасывают, а 50 копеек и более округляют. Отказ от мелочи закрепляет законодательство, а именно, 52 статья налогового кодекса.

Нововведение, решающее судьбу копеек, призвано облегчить жизнь налоговикам и бухгалтерам. Изменения оценят и те, кто обязан заполнять налоговые декларации. Впрочем, полностью от мелких монет налоговая не отказывается. Открытым остается вопрос, связанный с пенями. Пока их все так же начисляют вплоть до копейки. Однако, работники службы уверены, не за горами принятие еще одной поправки.

Заместитель начальника ИФНС России по города Мурманску Наталия Сморчкова проинформировала: "Учитывая то, что мы, когда выдаем справки, иногда справка менее копейки – это вызывает сложности у плательщика, раздражение, я полагаю, чтобы каким-то образом исключить эти моменты, законодатель определился".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru