Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
16 сентября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2014 Версия для печати

среда, 12 марта 2014   Новости Murman.ru

Налоговая служба откажется от мелочи
07:45 Источник: ГТРК "Мурман"

Поправка о мелочи. Отныне налоговики округляют суммы до рубля, применяя правила арифметики. То есть суммы менее 50 копеек отбрасывают, а 50 копеек и более округляют. Отказ от мелочи закрепляет законодательство, а именно, 52 статья налогового кодекса.

Нововведение, решающее судьбу копеек, призвано облегчить жизнь налоговикам и бухгалтерам. Изменения оценят и те, кто обязан заполнять налоговые декларации. Впрочем, полностью от мелких монет налоговая не отказывается. Открытым остается вопрос, связанный с пенями. Пока их все так же начисляют вплоть до копейки. Однако, работники службы уверены, не за горами принятие еще одной поправки.

Заместитель начальника ИФНС России по города Мурманску Наталия Сморчкова проинформировала: "Учитывая то, что мы, когда выдаем справки, иногда справка менее копейки – это вызывает сложности у плательщика, раздражение, я полагаю, чтобы каким-то образом исключить эти моменты, законодатель определился".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru