четверг, 13 марта 2014

Мурманский областной суд оставил в силе приговор в отношении бывшего первого заместителя начальника отделения полиции города Кандалакши Ильи Минина. Об этом сообщает областная прокуратура.
Ранее Кандалакшский районный суд признал Минина виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Следствием и судом установлено, что Минин в обмен на передачу ему незаконного денежного вознаграждения в размере 70 тысяч рублей оказывал содействие в прохождении без досмотра через пост ГИБДД автомашин ООО "Трансинтерсервис" из Санкт-Петербурга, занимающейся грузоперевозками.
Кроме того, Минин отдал незаконное распоряжение подчиненным сотрудникам полиции не составлять в отношении своего знакомого протокол об административном правонарушении и не привлекать последнего к административной ответственности.
Суд лишил Минина права в течение двух лет занимать должности в органах государственной власти. Приговор вступил в законную силу.