четверг, 20 марта 2014

Мурманчане теперь тоже смогут контролировать деятельность полиции. На базе городского УВД заработал общественный Совет. В Заполярье подобная практика существует с 2011 года, до этого общественники принимали участие в Совете при региональном управлении.
В новой структуре – 13 человек. Это известные мурманские деятели культуры, бизнесмены, журналисты и представители религиозных конфессий. На первом собрании им выдали удостоверения, намечен уже и план работы на год. Членам Совета предстоит следить за деятельностью полицейских, участвовать в их аттестации, проверять состояние дежурных частей и изоляторов временного содержания, а также защищать права граждан.
Начальник УМВД России по г. Мурманску Владимир Евменьков рассказал: "Нам подобное взаимодействие нужно постоянно. Члены общественного Совета, надеемся, будут постоянно осуществлять связь между органами внутренних дел и населением нашего города, передавать пожелания и чаяния от одних другим, и активно участвовать в работе ОВД".