Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2014 Версия для печати

вторник, 25 марта 2014   Новости Murman.ru

Предложения по лицензированию управляющих компаний направят в Минстрой РФ
06:55 Источник: Правительство Мурманской области

До конца этой недели Госжилинспекция Мурманской области принимает предложения к законопроекту о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами от общественных организаций, муниципалитетов, управляющих компаний региона. Об этом сегодня на оперативном совещании у губернатора Марины Ковтун сообщила главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова.

Она сказала, что уже проведена большая работа по обсуждению этого законопроекта на региональном уровне, многие заинтересованные стороны активно вносят свои предложения к разрабатываемому документу. В частности, детальное обсуждение законопроекта состоялось под руководством губернатора Мурманской области Марины Ковтун, которая отмечала, что принятие закона о лицензировании управляющих компаний положит начало наведению порядка на рынке коммунальных услуг.

Алена Кузнецова подчеркнула, что активно предлагают поправки к закону, указывают на его недостатки управляющие компании региона – в будущем поднадзорные субъекты, которых напрямую коснется действие закона. Также руководитель Госжилиинспекции Мурманской области отметила, что к этой работе подключились органы муниципального жилищного контроля.

"Органы муниципального жилищного контроля видят, как управляющие компании работают на земле, в каждом конкретном доме. Местный жилконтроль контролирует выполнение управляющими организациями своих функций, может выдавать соответствующие предписания, то есть тоже контролирует вопросы исполнения лицензионных требований", – сказала Алена Кузнецова.

Губернатор Марина Ковтун сообщила, что министр строительства и ЖКХ Михаил Мень настоял на том, чтобы предложения региона к законопроекту были направлены в министерство.

Окончательный пакет предложений будет сформирован с учетом поступивших предложений и направлен в министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации в конце этой недели.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru