Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2014 Версия для печати

пятница, 28 марта 2014   Новости Murman.ru

Ситуация на пригородных маршрутах стабилизируется
07:47 Источник: ГТРК "Мурман"

Ситуация на маршрутах, связывающих населенные пункты Кольского района с Мурманском, постепенно стабилизируется. Напомним, вчера на пригородные линии не вышли автобусы "Автоколонны 1118". Новому перевозчику – компании "Мурманскавтотранс", пришлось досрочно приступить к работе.

Североморские автобусы должны были заменить мурманские на пригородных линиях только через неделю. Нужного количества машин во флотской столице не было, пришлось срочно подтягивать резервы из филиалов в области.

Генеральный директор ОАО "Мурманскавтотранс" Виктор Гречков рассказал: "По тем автобусным маршрутам, по которым мы подавали на конкурс, у нас из 20 автобусов работают 18. Сегодня из "Автоколонны" прибывает еще пять МАЗов. И мы, я думаю, завтра-послезавтра решим все вопросы".

В "Мурманскавтотранс" обещают, что перераспределение машин не должно отразиться на частоте рейсов в Кировске и между Кировском и Апатитами, где работает "Автоколонна 1378". Маршруты 120 (Автовокзал – Тулома), 124 (Автовокзал – станция Кола) и 117 (улица Крупской – поселок Молочный) "Мурманскавтотранс" пока обслуживает совместно с другими перевозчиками. На предприятии планируют купить для этих линий пять машин средней вместимости, и срочно набирают персонал, чтобы закрыть внезапно образовавшийся дефицит кадров.

Директор Североморского АТП Иван Зеленюк говорит: "Люди уже пришли к нам. Со вчерашнего по сегодняшний день до этого времени дополнительно пришли восемь водителей".

Пока двойная нагрузка легла на плечи старых сотрудников. Вчера в рейс пришлось выходить даже без расписания. Хорошо, что маршрут известен.

Главный вопрос пассажиров – когда ждать автобус. Из-за нехватки машин частоту рейсов пришлось сократить.

Евгения Козак много лет отработала на линии Мурманск – Североморск. Теперь 105-й маршрут пришлось сменить на 108-й – в Кильдинстрой. Дальше от дома, зато много новых людей. Кондуктор довольна, хоть и пришлось взять на себя информационно-разъяснительную работу с пассажирами.

Кондуктор Евгения Козак сказала: "Почему нет автобусов? Я объяснила, что мы новая компания, нам пока трудно. Это резко случилось, пока не можем выполнять все рейсы, но со временем постараемся".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru