Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2014 Версия для печати

суббота, 29 марта 2014   Новости Murman.ru

Прокуратура оценит действия «Автоколонны 1118»
12:41 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области обратилось в региональную прокуратуру с просьбой оценить с точки зрения закона факт неисполнения ОАО "Автоколонна 1118" своих обязательств по обслуживанию пассажиров. Об этом сегодня сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

"Органы прокуратуры дадут свое компетентное заключение: были ли нарушены права граждан и действующее законодательство. Вопрос может быть переведен в правовую плоскость", – подчеркнул Дмитрий Соснин.

Министр напомнил, руководство "Автоколонны 1118" в одностороннем порядке и в нарушение действующего договора решило его расторгнуть. Министерству пришлось принимать экстренные меры по организации обслуживания пассажиров. На данный момент ситуация нормализовалась, автобусы идут по расписанию.

Говоря о предмете обращения в прокуратуру, Дмитрий Соснин особо отметил, что "Автоколонна 1118" продала на март льготные проездные билеты для школьников и студентов, а затем отказалась в одностороннем порядке от осуществления перевозок. При этом из областного бюджета предприятие получило денежные средства на компенсацию стоимости льготных проездных билетов за полный месяц. По действующему договору "Автоколонна 1118" обязана осуществлять транспортные перевозки пассажиров до 31 марта этого года включительно.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru