понедельник, 7 апреля 2014

По данным Мурманского УГМС, 8 апреля погоду нашего региона будет определять тыловая часть циклонической депрессии с одним из центров в районе Печорского моря. Во вторник по Мурманской области ожидается снег зарядами, на севере области порывистый ветер, метель. Температура воздуха ночью от -5 до -10 градусов, при прояснениях до -15 градусов, днем от -3 до +2 градусов. Гололедица.
9 апреля Кольский полуостров окажется под влиянием антициклона. Ожидается малооблачная преимущественно без осадков погода, с температурой воздуха в ночные часы от -7 до -12 градусов, при прояснениях от -15 до -20 градусов, днем от -4 до +2 градусов.
10 апреля с Норвежского моря на запад Баренцева моря переместится активный циклон. По области усилится юго-западный ветер и температура воздуха постепенно повысится.