Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2014 Версия для печати

четверг, 10 апреля 2014   Новости Murman.ru

Марина Ковтун рассказала о своей работе жителям Североморска
16:07 Источник: Правительство Мурманской области

Марина Ковтун инициировала новую традицию – отчет губернатора о своей деятельности перед населением. Первым муниципальным образованием, где глава региона рассказала о своей работе в должности губернатора, стало ЗАТО Североморск.

"Жители Североморска обеспечивают безопасность нашей страны и Кольского полуострова. Так или иначе каждый североморец служит Родине. Обеспечение надежного тыла, или, говоря гражданским языком, повышение качества жизни людей является главной задачей губернатора и правительства области. Комфортная среда для жизни сегодня и завтра – вот чего ждут от нас жители. Вот в чем я вижу смысл своей работы", – обратилась Марина Ковтун к собравшимся в зале администрации депутатам местного совета, молодежи, представителям общественных и ветеранских организаций, военнослужащим и работникам бюджетной сферы муниципального образования.

Глава региона рассказала о том, чего правительству и ей лично уже удалось добиться в развитии региона. Честно и открыто Марина Ковтун говорила о проблемах, которые еще предстоит решать, сферах, которые нуждаются в совершенствовании. В своем выступлении губернатор Марина Ковтун подробно остановилась на том, что область сделала и планирует сделать для жителей Североморска.

Около двух часов глава региона общалась с североморцами. В зале работал свободный микрофон, и любой желающий мог задать губернатору интересующий его вопрос.

Например, руководитель местного отделения партии КПРФ Юрий Князев отметил, что жители города видят, что власть – и областная, и городская – "не сидят сложа руки" и отчет губернатора перед жителями Североморска это подтвердил. Юрий Князев предложил оценивать работу муниципальных чиновников согласно качеству обращений, входящих в компетенцию этого человека. Ведь многие вопросы не требуют вмешательства главы региона, а вполне могут быть решены на местах.

Почетный житель Североморска Вера Николаевна Потемкина предложила губернатору провести в городе прием граждан по личным вопросам: ведь многим пенсионерам тяжело добираться в Мурманска, а возможности Интернета они использовать в полной мере не могут в силу возраста.

Городская молодежная волонтерская группа интересовалась: сможет ли область софинансировать строительство спортивного комплекса в Североморске. Марина Ковтун ответила, что готовый проект, успешно прошедший Госэкспертизу, конечно, получит поддержку из регионального бюджета. На встрече также обсуждались программа капитального ремонта многоквартирных домов, вопросы медицины и ЖКХ.

Говоря о смысловом наполнении прозвучавших вопросов, губернатор Марина Ковтун отметила, что в общении с североморцами увидела проявление их гражданской ответственности: люди хотят изменить ситуацию в интересах своих земляков.

Отвечая на вопрос депутата местного Совета о том, как она оценивает работу властей Североморска, Марина Ковтун отметила, что в муниципалитете налажен хороший диалог власти и общества, что есть не везде.

"Многие предложения, которые сегодня были высказаны, я возьму на заметку. В общении с североморцами я увидела проявление их гражданской ответственности: люди хотят изменить ситуацию в интересах своих земляков. Предложения, которые высказывают люди на моих личных с ними встречах и приемах, ложатся в основу нормативно-правовых документов или меняют их в интересах жителей", – подчеркнула Марина Ковтун.

По итогам общения с жителями города губернатор подчеркнула значимость таких встреч и сообщила, что будет проводить их и в дальнейшем.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru